Инновационный проект
«Организация межсетевого взаимодействия по подготовке детей старшего дошкольного возраста к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» на 2016 – 2019 год

За последние годы наметилась положительная тенденция в развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации. В первую очередь это связано с улучшением материально-технической, нормативно-правовой, организационной, научно-образовательной и пропагандистской баз физкультурно-спортивного движения. В соответствии со «Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года» и Государственной программой Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, к 2020 году должна достигнуть 40%, а среди обучающихся – 80%. Для решения этой задачи требуется создание современной и эффективной государственной системы физического воспитания населения, важное место в которой занимает Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Приказ о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки (просмотр)

Проект ГТО 2016-2019 г.г. (просмотр)

Презентация к защите проекта МИП

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОПАГАНДЕ И РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА ГТО В МОУ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №10» НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Промежуточный отчет по реализации МИП за I полугодие 2016-2017 учебного года

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2016/2017 учебный год

Департамент образования мэрии города Ярославля

В соответствии с муниципальной программой «Развитие образования» на 2014 год с целью совершенствования инновационной деятельности, подготовки образовательных учреждений города Ярославля к реализации федеральных государственных образовательных стандартов МОУ СОШ № 10 присвоен:

1. Статус муниципальной инновационной площадки, муниципальной базовой площадки по теме проекта «Реализация ФГОС НОО на основе использования УМК «Перспективная начальная школа» (учреждения – МОУ ГЦРО, МОУ СОШ № 10).

План работы МОУ «Средняя школа № 10» в рамках деятельности МИП «Применение УМК «Перспективная начальная школа» и Предшкола нового поколения в ОУ МСО города Ярославля» на 2016-2017 год.

Буклет

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2016-2017 учебный год

2. Статус муниципального ресурсного центра, муниципальной базовой площадки по теме проекта
(учреждения – МОУ ГЦПМСС, МОУ СОШ № 10).

Основание: приказ № 01-05/462 от 09.07.2014 г. департамента образования мэрии города Ярославля.

ПОДПРОЕКТ по внедрению ВФСК ГТО «Волонтерский комплекс ГТО: гармония, труд, ответственность».

В рамках работы проекта «Волонтеры здоровья» в составе МРЦ ГЦПМСС «Тактика и стратегия действий образовательного учреждения по охране здоровья и безопасности жизнедеятельности школьников в рамках созданной модели школы здоровья» на 2015-2017 гг.

Аналитический отчет о деятельности муниципальной площадки в 2016 – 2017 учебном году.