О платных образовательных услугах

Уважаемые родители (законные представители)!
Доводим до сведения о том, что платные образовательные услуги МОУ СОШ №10 не оказываются!

В целях реализации мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций, сообщаем о постоянно действующем

телефоне «горячей линии» департамента образования Ярославской области - 8(4852) 31-43-45,
и о возможности направления информации о незаконных сборах на

e-mail: dobr@region.adm.yar.ru
с пометкой в теме «незаконные сборы».

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, по договорам за счет физических и юридических средств Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием:
- реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
- реализация дополнительных образовательных программ;
- внеурочная деятельность;
- организация отдыха детей и молодежи в каникулярное время на базе МОУ СОШ № 10.
Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов; Добровольные пожертвования юридических и физических лиц могут быть оказаны на основании договора пожертвования(справки по тел. (4852) 53-82-25)
Механизмы принятия решений о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке формирования и расходования средств, полученных в качестве пожертвования на нужды образовательного учреждения