Официальный сайт МОУ СШ №10 г. Ярославля

Обращения на сайт

Уважаемые посетители сайта!

Сервис «Обращения на сайт» является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 10».

Прежде чем направить электронное обращение, внимательно ознакомьтесь с информацией о порядке оформления, приема и рассмотрения обращений:

1.Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт, регистрируются и рассматриваются в соответствии с «Положением о порядке рассмотрения обращений граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 10"».

2.В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

3.Перед отправкой электронного обращения необходимо проверить правильность заполнения анкеты.

4.В случае внесения в анкету некорректных или недостоверных данных (в полях, являющихся обязательными для заполнения) ответ на обращение не дается.

5.Обращение может быть оставлено без ответа по существу с уведомлением заявителя о причинах принятия такого решения, если:

-в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
-текст письменного обращения не поддается прочтению;
-в обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства;
-ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

6.Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

7.Уведомление о ходе рассмотрения вашего обращения направляется по указанному вами адресу электронной почты (e-mail).

Получить дальнейшую информацию, касающуюся обработки вашего обращения, вы сможете, назвав свои фамилию, имя, отчество и адрес места жительства, по телефону: (4852) 53-82-25

График приема телефонных обращений:
понедельник – пятница с 8:30 до 16:30