Новости

Начиная с 2014/15 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернется сочинение. Читать

На сайте Рособрнадзора www.obrnadzor.gov.ru размещены:
- распоряжение от 29.08.2012 №3499-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования»

- Русский язык – 36 тестовых баллов
- Математика – 24 тестовых балла
- Информатика и ИКТ - 40 баллов
- Обществознание - 39 баллов
- География - 37 баллов
- Физика - 36 баллов
- Химия - 36 баллов
- Биология - 36 баллов
- История - 32 балла
- Литература - 32 балла
- Иностранные языки - 20 баллов

- проект расписания проведения единого государственного экзамена в 2013 году. .

Федеральный институт педагогических измерений
На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) http://fipi.ru размещена информация:

Документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2013 года:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения в 2013 году единого государственного экзамена,
-спецификации контрольных измерительных материалов для проведения в 2013 году единого государственного экзамена,
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2013 года;
Документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме) 2013 года:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы,
- спецификации контрольных измерительных материалов,
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов;
- информация «Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2013 года»;
- проект перевода баллов в отметки ГИА-9 2013 г..

Приказ департамента образования Ярославской области от 26.10.2012 г. №526/01-03 «О проведении единого государственного экзамена в 2013 году».

Данная информация размещена на сайте департамента образования мэрии города Ярославля www.yar-edudep.ru

Продолжается проведение диагностических и тренировочных работ по математике
В 2012–2013 учебном году в целях повышения эффективности подготовки к ЕГЭ по математике, Московский институт открытого образования (МИОО) продолжает проведение серии диагностических и тренировочных работ по математике для обучающихся IX и XI классов общеобразовательных учреждений. Участие в работах бесплатное.